Прибывающим пассажирам

Прибывшим в аэровокзал пассажирам, нужно проследовать в зал выдачи багажа, куда багаж подается с ВС.

Если Ваш багаж не был доставлен в зал выдачи или Вы обнаружили повреждение своего багажа, обратитесь к сотруднику аэропорта у стойки информации, сотрудники которой проконсультируют Вас и помогут составить заявление о розыске багажа.

Линейным отделом полиции на транспорте в аэропорту может приниматься решение о послеполетном досмотре багажа отдельных пассажиров — с целью предотвращения и пресечения незаконного ввоза и распространения оружия, боеприпасов, наркотических средств, взрывных устройств, взрывчатых, отравляющих и иных веществ и предметов, представляющих повышенную опасность и имеющих криминальный характер, в первую очередь из регионов со сложной оперативной (криминогенной) обстановкой. Досмотр проводится в соответствии с Федеральным законом от 7 февраля 2011 № 3-ФЗ «О полиции».

Убывающим пассажирам

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья пассажиров и гостей аэропорта при входе в терминал необходимо пройти через пункт досмотра пассажиров и багажа. Досмотр пассажиров и багажа осуществляется сотрудниками службы авиационной безопасности с применением сертифицированного оборудования.

Регистрация авиабилетов и оформление багажа заканчивается за 40 минут до времени вылета.